15.09.2014

Здоровое питание

Цель проекта: формирование у детей ясных представлений о продуктах, приносящих пользу организму, об организации правильного здорового питания.

Задачи проекта:

• Расширить знания детей о продуктах здорового и нездорового питания, пропагандировать и рекламировать только здоровые продукты;

• Формировать у детей интерес и готовность к соблюдению правил рационального и здорового питания;

• Способствовать развитию творческих способностей детей, умения работать сообща, согласовывая свои действия.

Специально организованная деятельность

«Здоровый образ жизни» Цель: Формировать у детей понимание того, что здоровье зависит от правильного питания. Пища -должна быть не только вкусной, но и полезной.

«Для чего мы едим? » Цель: Расширить знания детей о пользе еды для нашего организма в целом.

«Из чего состоит наша пища (Из чего состоит наша пища) » Цель: Дать представление о витаминах, содержащихся в продуктах питания. Определение слова «Витамины»

Рисование «Эти полезные фрукты»

Цель: Закрепить знания о витаминах, содержащихся во фруктах.

«Какую пищу надо употреблять, что бы быть здоровыми» Цель: Обобщить знания о здоровом питании.

Совместная деятельность

Составление схемы сервировки стола Цель: Закрепить знание о расположении столовых приборов и посуды на столе.

Вспомнить пословицы и поговорки о еде и культуре поведения за столом. Цель: Помочь понять смысл данных пословиц и поговорок.

Изготовление коллажа из этикеток, оберток, упаковок продуктов правильного не правильного питания.

Загадывание и отгадывание загадок о продуктах питания.

Цель: Развивать логическое мышление.

Создание альбома «Витамины»

Цель: Способствовать

Развитию детского кругозора.

Введение дневника питания «Что я съел полезного и не полезного за день»

Цель: Применение полученных знаний на практике,

способствовать воспитанию бережного отношения к своему здоровью.

«Витаминный кроссворд» цель: Закрепить знания о полезных продуктах питания.

Приготовление «Морковного салата»

Самостоятельная деятельность

С/р игра «Продуктовый магазин» Цель: Развивать умение самостоятельно распределять роли, развивать дружелюбие.

Д/и «Составь меню» Цель: Уметь обосновывать почему именно эти продукты желательно есть на завтрак, обед, полдник, ужин…

Раскрашивание натюрмортов

Д/и «Полезное и вредное» Цель: Уметь соотносить продукты питания.

Опрос «Что такое по вашему «здоровое питание? »»

Цель: Получить представление о знании родителей по данной теме.

Консультация для родителей «Основные принципы здорового питания детей» Цель: Расширить знания родителей о здоровом питании

Мастер-класс «Готовим обеды первокласснику» Цель: Развивать бережное отношение к питанию своего ребенка, желание сделать обычное необычным, развивать фантазию

ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД

Уважаемые родители!

Зачисление детей по Распоряжению Администрации города Екатеринбурга Департамента образования №2160/46/36 от 05.07.2017 года будет проходить до 03.09.2017г. (последний день зачисления 01.09.2017г)

Номера зачисленных детей в детский сад вы можете посмотреть в разделе "Информация о комплектовании".

Погода в Екатеринбурге

Уважаемые родители!

Свои вопросы и пожелания можете отправлять на эл. почту нашего детского сада

mdouds459@yandex.ru