Работа с детьми

18.09.2018

11.01.2021

По многочисленным наблюдениям было замечено, что у ребенка с нарушениями речи часто нарушены не только речевые, но и неречевые психические процессы. Со стороны эмоционально-волевой сферы этих детей также наблюдается ряд особенностей: повышенная возбудимость, раздражительность, двигательное беспокойство, неусидчивость, замкнутость, негативизм, неуверенность в себе, обидчивость, плаксивость, многократная смена настроения, речь детей с речевыми нарушениями маловыразительная. Эмоционально-экспрессивная лексика используется дошкольниками с речевыми нарушениями выборочно и фрагментарно. Это приводит к трудностям общения с окружающими и налаживания контакта с ними.

Развитие эмоционально-волевой сферы у детей старшего дошкольного возраста с ОНР

11.01.2021

Формирование целостного восприятия окружающего мира, развитие интереса к исследовательской и познавательной деятельности детей.

11.01.2021

Создать волшебную атмосферу и поднять настроение

Развитие эмоционально-волевой сферы у детей старшего дошкольного возраста с ОНР